Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:30
Samstag 09:00  -  14:00

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  17:00
Samstag 08:30  -  12:30

Schautag

Sonntag 11:00  -  16:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Wir bieten Ihnen faszinierende Automobile und den kompletten Service rund um Ihr Fahrvergnügen. Bei uns können Sie sich auf kompetente Beratung und uns als freundliches Team verlassen.

Überzeugen Sie sich selbst und schauen Sie einmal bei uns vorbei. Wir haben für Ihre Wünsche immer ein offenes Ohr.

Information

Andrea Pöschl


Service-Assistentin
02131 / 7999600
a.poeschl@dresen.de

Verkauf

Mike Lehmann


Verkaufsberater
02131-7999615
m.lehmann@dresen.de

Rene Husnik


Verkaufsberater
02131-7999651
r.husnik@dresen.de

Sven Kaschubowsky


Auszubildender zum Automobilkaufmann
02131 7999-617
sven.kaschubowsky@dresen.de

Melissa Degirmenci


Verkaufsassistentin
02131 7999-600
m.degirmenci@dresen.de

Yasin Aksoylu


Verkaufsassistent
02131 7999-600
y.aksoylu@dresen.de

Service

Frank Juchant


Serviceberater
02131-7999606
f.juchant@dresen.de

Markus Missing


Serviceberater
02131-7999616
m.missing@dresen.de

Ersatzteile

Andreas Kempis


T& Z Berater
02131-7999607
a.kempis@dresen.de

Andre Cebulski


T& Z Berater
02131-7999607
a.cebulski@dresen.de

Verwaltung

Carina Behr


Administration & Kia-Neuwagen Dispostion
02131-7999600
c.behr@dresen.de

Ulrike Dubotzky


Kundenbetreuung & Administration
02131 / 7999612
ulrike.dubotzky@dresen.de

Auszubildende

Max Harms


Auszubildender zum Automobilkaufmann
02131 7999-600

Geschäftsleitung

Michael Homburger



02131-7999600

So finden Sie uns

Autocenter Dresen GmbH
Moselstraße 9
41464 Neuss
Tel.: 02131 / 7999600
Fax.: 02131 / 7999666
E-Mail: autocenter-neuss@dresen.de